Giras

Conciertos de la semana

Guía de lo que no hay que perderse en directo, de lunes a domingo

Llega la semana que muchos estaban deseando. Este viernes recala en España M83, acompañado por un telonero de lujo, Porcelain Raft, para compartir con sus fans las canciones de su aclamado “Hurry Up, We’re Dreaming”. Además, el SOS 4.8 empieza sus fiestas de presentación con unos invitados de excepción, Summer Camp. La nueva sensación de la electrónica “indie-friendly” The Sound Of Arrows, otra visita del Papa del Techno (Jeff Mills) y una nueva fiesta de Desparrame en Apolo son otras de las citas destacadas.

Lunes, 5 de marzo

Sonny & The Sunsets

Valencia, Col.legi Major Lluís Vives

Martes, 6 de marzo

The Sound Of Arrows

Málaga, Auditorio Diputación de Málaga

Elliot Murphy

San Sebastián, Teatro Victoria Eugenia

Miércoles, 7 de marzo

Summer Camp + Grises + YALL

Madrid, Joy Eslava

Los Evangelistas

Madrid, Colegio Mayor San Juan Evangelista

Elliot Murphy

Madrid, Sala Clamores

Richard Fearless + Omar León

Barcelona, Moog

Jueves, 8 de marzo

The Sound Of Arrows

Madrid, Moby Dick

Elliot Murphy

Madrid, Sala Clamores

Blondes Live!

Madrid, Café La Palma

Summer Camp + Grises + YALL

Barcelona, Razzmatazz

Pony Bravo

Bilbao, Azkena

Viernes, 9 de marzo

M83 + Porcelain Raft

Barcelona, Razzmatazz

Desparrame: Melé + DJ Haus + Kigo + Ho$oi

Barcelona, Nitsa

Alex Under + Tiger & Woods live!

Barcelona, Razzmatazz Clubs

Andy Stott + Demdike Stare

Barcelona, Caixafòrum

Grupo de Expertos Solynieve

Barcelona, Sala Apolo

Antonna

Barcelona, Heliogàbal

Craig Richards

Barcelona, BeCool

Let’s Festival: Za! + Pony Bravo + Betunizer + Edith Crash

L’Hospitalet de Llobregat, Salamandra

Klaus & Kinski

Madrid, Rockitchen

Madrid Popfest: The Garlands + Tiny Fireflies + Sundae + Doble Pletina + Antonio Galván

Madrid, Sala Clamores

Delafé y Las Flores Azules

Madrid, Joy Eslava

Jeff Mills

Madrid, The Icon Club

Ellos

Madrid, Siroco

Elliot Murphy

Lleida, Café del Teatre

Lüger

Bilbao, BilboRock

The Sadies

Bilbao, Azkena

Klaus & Kinski

Valencia, Sala El Loco

Chinese Christmas Cards + YALL

Valencia, La 3

Manos De Topo

Zaragoza, Sala López

Triángulo de Amor Bizarro

Málaga, La Caja Blanca

Manel

Castellón, El Paraninf

Sábado, 10 de marzo

Elliot Murphy

Barcelona, Bikini

DJ Zero + DJ Ébola aka Sistema + Gus

Barcelona, BeCool

Klaus & Kinski

Barcelona, La 2

Jeff Mills

Barcelona, Esféric

Steve Rachmad + Space Dimension Controller

Barcelona, Razzmatazz Clubs

Erol Alkan + The Sound Of Arrows

Barcelona, Nitsa

Let’s Festival: The New Raemon + The Birkins + Wiggum + Airbag + Juanita Y Los Feos

L’Hospitalet De Llobregat, Salamandra

Havalina

Barcelona, Monasterio

M83 + Porcelain Raft

Madrid, La Riviera

Madrid Popfest: Close Lobsters + Phil Wilson + Los Ginkas + Golden Grrrls + Alborotador Gomasio

Madrid, Sala Clamores

Manos de Topo

Valladolid, Porta Caeli

Lüger

Vitoria, Ibu Hots

Anntona

Zaragoza, La Lata de Bombillas

Ellos

Badajoz, Sala Doré

Mujeres

Bilbao, Fever

Amê live!

Valencia, Excuse Me

Tiger & Woods live!

Valencia, Miniclub

John Digweed

Armilla, Industrial Copera

Domingo, 11 de marzo

Ólafur Arnalds

Barcelona, La 2

Manel

Tarragona, Palau de Fires I Congressos

¿Te ha gustado este contenido?...

Hoy en PlayGround Vídeo:

Ver todos los vídeos

Hoy en PlayGround Video

cerrar
cerrar