Festivales

Sónar 2012 revela los horarios de su cartel

Ya puedes conocer en qué escenario y a qué hora actúan tus artistas favoritos

¿Estás contando los días que quedan para poder disfrutar de una nueva edición de Sónar? ¿Te estresa la posibilidad de que las apariciones de algunos de tus artistas favoritos coincidan a la misma hora en escenarios distintos? No temas, el festival, pensando en el bien de tu salud, ha hecho públicos los horarios y la distribución por escenarios de todas las actuaciones y sesiones que sucederán en Barcelona entre el 14 y el 16 de junio bajo el paraguas de Sónar 2012. Coge papel y boli y empieza a planificar tu itinerario dentro del festival. Tienes días de sobras para hacerlo.

JUEVES, 14 DE JUNIO

Sónar de Día

SonarHall

13:00 LIVE
d.Forma

17:00
LIVE
Daedelus Archimedes Show

19:00
LIVE
Mostly Robot

20:30
LIVE
When Saints Go Machine

SonarVillage by Estrella Damm

12:00
LIVE
Microfeel

13:30
LIVE
El Txef A

Braifender presenta

15:00 Jeremiah Jae

15:30
DJ
Kutmah

16:00
LIVE
Lapalux

16:45
DJ
Kutmah

17:15
LIVE
Thundercat

18:00
DJ
Kutmah

18:30
LIVE
Flying Lotus

19:30 DJ Blastto

20:00 LIVE Totally Enormous Extinct Dinosaurs

21:00 DJ Blastto

SonarDôme Red Bull Music Academy

12:00
LIVE
Chico Unicornio

12:45
LIVE
Monki Valley

13:45
LIVE
Exeter

14:45
DJ
Eltron John

16:15
LIVE
Sizarr

17:00
LIVE
Yosi Horikawa

17:45
DJ
Doc Daneeka

19:15
DJ
Om Unit

20:45
LIVE
DJ Spinn & DJ Rashad

SonarComplex

13:00
LIVE
Koulomek

17:30
LIVE
Masaki Batoh - Brain Pulse Music

19:30
LIVE
Trust

21:00
LIVE
Ricardo Donoso

VIERNES, 15 DE JUNIO

Sónar de Día

SonarHall

13:00
LIVE
Stand Up Against Heart Crime

17:00
LIVE
Supersilent feat. John Paul Jones

19:00
LIVE
Mouse on Mars

20:30
LIVE
 John Talabot

SonarVillage by Estrella Damm

12:00
LIVE
Fábel

13:30
DJ
Diego Armando vs. Guillamino

15:00
LIVE
Psilosamples

15:45
DJ
Trevor Jackson

17:15
LIVE
Austra

18:15
DJ
Daniel Miller

19:15
LIVE
Jacques Greene

20:15
DJ
Dago

SonarDôme (Red Bull Music Academy)

12:00
LIVE
Esperanza

13:15
LIVE
Clip!

14:00
LIVE
Raisa K

14:35
DJ
Nehuen

16:00
DJ
Nightwave

17:30
LIVE
Flying Lotus

18:30
DJ
Club Cheval featuring Canblaster, Myd, Panteros 666 & Sam Tiba

20:00
LIVE
Nguzunguzu

21:00
LIVE
Nina Kraviz

SonarComplex

13:00
LIVE
Lolo & Sosaku

17:30
LIVE
Esperit!

19:30
LIVE
Plapla Pinky

21:00
LIVE
Peaking Lights

Sónar de Noche

SonarClub

22:00
DJ
Eduardo de la Calle

23:00
LIVE
Amon Tobin - ISAM

0:30
DJ
Coyu

2:00
DJ
Richie Hawtin

3:30
DJ
Untold

BBC Radio 1 presenta

4:30
LIVE
 Squarepusher

SonarPub

22:00
DJ
Igor Marijuán

23:45
LIVE
Lana Del Rey

0:30
DJ
James Blake DJ

1:30
LIVE
Friendly Fires

2:30
DJ
James Murphy

4:00
LIVE
Fatboy Slim

6:00
DJ
Jacques Lu Cont

SonarLab

22:00
DJ
Machine Beats

23:30
LIVE
Nicolas Jaar

BBC Radio 1 presenta

1:45
DJ
Annie Mac

3:00
LIVE
Simian Mobile Disco

4:00
DJ
Brodinski vs Gesaffelstein

5:30
DJ
Uner

SÁBADO, 16 DE JUNIO

Sónar de Día

SonarHall

13:00
LIVE
Pegasvs

17:00
LIVE
Cornelius presents salyu x salyu

19:00
LIVE
Diamond Version + Atsuhiro Ito

20:30
LIVE
The Suicide Of Western Culture

SonarVillage by Estrella Damm

12:00
DJ
Logical Nonsense

13:30
DJ
Discodromo

15:00
LIVE
Keys N Krates

16:00
DJ
Sinjin Hawke vs. Zora Jones

17:30
LIVE
Darkside

18:30
DJ
Star Slinger

100% Silk presenta

20:00
LIVE
Magic Touch

21:00
LIVE
Ital

SonarDôme (Red Bull Music Academy)

12:00
DJ
Radiorifle

13:30
LIVE
Santiago Latorre

14:30
LIVE
Andrea Balency

15:15
LIVE
Salva

16:15
DJ
Brenmar

17:45
LIVE
Jesse Boykins III

18:30
DJ
xxxy

20:00
DJ
DJ Harvey

SonarComplex

13:00
LIVE
Lenticular Clouds

100% Silk presenta

18:00
LIVE
Maria Minerva

19:00
LIVE
LA Vampires

21:00
LIVE
Arbol

Sónar de Noche

SonarClub

22:00
DJ Amable

23:00
LIVE
New Order

0:00
DJ
Pretty Lights

1:00
LIVE
Die Antwoord

2:00
DJ
Madeon

3:00
LIVE
deadmau5

5:00
DJ
Luciano

SonarPub

22:00
DJ
The 2 Bears

23:15
LIVE
The Roots

0:30
DJ
DJ2D2 AV SHOW

1:30
LIVE
Hot Chip

2:30
DJ
Mary Anne Hobbs b2b Blawan

3:30
LIVE
Modeselektor

4:30
DJ
Laurent Garnier presents L.B.S.

SonarLab

22:00
DJ
Yall DJs

23:30
LIVE
Metronomy

0:30
DJ
Maya Jane Coles

2:00
LIVE
Azari & III

Hyperdub presenta

3:00
DJ
Cooly G

3:45
DJ
Kode9

4:45
LIVE
DVA

5:30
 DJ
Julio Bashmore

Tags:

¿Te ha gustado este contenido?...

Hoy en PlayGround Vídeo:

Ver todos los vídeos

Hoy en PlayGround Video

cerrar
cerrar